На поварской улице возле замка Гулливера живут 2400 лилипутов. Половину из них-повара. Треть всез

поваров разделили на бригады,по 50 лилипутов в каждой. Половина всех бригад готовит еду для Гулливера,а другая половина подает ему еду на стол. Сколько бригад подает ему еду???

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

2400:2=1200 поворов

1200:3=400 треть поворов

400:50=8 бригад

8:2=4 бригады подает еду

Отвечает Макеев Сергей.

1) 2400\2=1200 (п) Поворы из всех лилипутов.

 

2) 1200\3=400 (п) Бригады из поваров.

 

3) 400\50=8 (п) Готовят еду.

 

4) 8\2=4 (п) Подают еду.

 

Ответ: 4 бригады подают еду.