Оптовая цена телефона 2200 рублей. Розничная цена на 25% выше оптовой. Какое наибольшее число

телефонов можно купить по разничной цене на сумму 100000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.
2200*1,25=2750 р розница
100000/2750=36,36 - 36 телефонов
Отвечает Холодай Алёна.
Найдем розничную цену: 2200+2200*0.25=2750
Кол-во, сколько можно купить:100000/2750 и округлим до целых, получим 36 телефонов