Вычисли периметр прямоугольника у которого сумма длин соседних сторон равна 4 сантиметра


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
P=2(a+b)
a+b=4
P= 2 × 4 = 8
Отвечает Библикова Лиза.
Две стороны равны  в сумме 4, следует Р=4*2 =8см