В куске 112 м материи.Из 11/16 куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось.


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьева Карина.
112/16*11=77 (м)-ушло на детские костюмы
112-77=35 (м) - осталось
Отвечает Захаркина Софья.
1)112:16=7(м)
2)7*11=77(м)
112-77=35(м)
Ответ:35 метров.
Легко ведь!