Из двух городов растояние168км на встречу друг другу Скорость первого на 12км/ч больше второго Они

встретились чере 1 час 30 мин Кокова скорость второго

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

х км/ч скорость второго, (х+12) км/ч скорость первого, тогда

х*1,5+(х+12)*1,5=168

х+х+12=112

2х=112-12=100

х=50 км/ч скорость второго