Участок периметром 90 м имеет длину 35м.Найдите площадь этого участка. 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.
Окей!

Дано:
Р=90м
а=35м
б=?м
S=?м2
Решение:
б=(Р-а×2)÷2
б=(90-35×2)÷2
б=10м
S=а×б
S=35×10
S=350м2
Ответ: S=350м2

Ясно?