Мальвина кушала малину.7/8 частей она отдала Папе Карло и Буратино,при этом Буратино съел 4/5

того,что дала Мальвина.Сколько всего было малины,если Буратино съел 280грамм? ОБЯЗАТЕЛЬНО С УСЛОВИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Контровский Ануар.
1)280:4*5=350 г. отдала Мальвина
2)350:7*8=400г. было всего малины
Ответ: 400 г. было всего малины
Отвечает Морозова Снежана.
280:4=70 грамм это одна пятая
70*5=350 грамм мальвина дала папе карло и буратино
350*7=50 грамм одна восьмая
50*8=400 грамм было всего