Если 80 разделить на неизвестное число и полученное частное уменьшить на 6 то получится 10

составьте уравнение и найдите неизвестное число плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.
80:x-6=10
80:x=10+6
80:x= 16
x=80:16
x=5
Отвечает Смирнов Евгений.
( 80 : Х ) - 6 = 10
80 : Х = 10 + 6
Х = 80 : 16
Х = 5