При каком значении м является решением уравнения 1) мх+8у-1=0 пара (-3;0,5) 2) -9х+м у +4=0

пара(7/9 дробь;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.

1)мх+8у-1=0 пара (-3;0,5)
m*(-3)+8*0,5-1=0
-3m+3=0
-3m=-3
m= -3:-3
m=1

2) -9х+м у +4=0 пара(7/9;-2)
-9*7/9+m*(-2)+4=0
-7+(-2m)+4=0
-2m=3
m=3:(-2)
m=-1,5