Длина участка 150 м, ширина 40. На третьей части этого участка посажены огурцы, а на остальной

части свёкла. Какую площадь занимает свёкла

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
150*40=6000 м² - площадь всего участка
6000*1/3=2000м² - площадь участка с огурцами
6000-2000=4000 м² занимает свёкла