В трёх составах 120 товарных вагонов . в первом и втором составах вместе 77 вагонов во втором и

третьем 70 вагонов сколько вагонов в каждом составе

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.
1) 120-77= 43 (в.) — в третьем составе.
2) 70-43=27 (в.) во втором составе.
3) 120-43-27=50 (в.) — в первом составе.