Фирма выпускает детали двух видов . было сделано 146 деталей первого типа и 54 деталей второго

типа. сколько процентов всех деталей составили детали второго типа?

Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.
(146+54):100*54=108 вот
Отвечает Карлович Анастасия.
146+54=200 (дет) всего
200:100=2(дет) 1%
54:2=27%
Ответ: 27%