Помогите срочно решить систему уравнения!! х^2+у^2=13 х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.
х=5-у
подставь в первое уравнение
25-10у+у2 +у2= 13
2у2-10у+12=0
у2-5у+6=0
у=3 и у=2
х=2 и х=3