Молодой человек забыл номер своего приятеля, но помнит из не- го первые 4 цифры. В телефонном

номере 7 цифр. Какова вероятность, что молодой человек дозвонится до своего приятеля, если наберёт номер слу- чайным образом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.
Итак, у на 3 неизвестные позиции в номере. Всего цифр 10. Тогда вероятность верного набора равна  \frac{1}{10} * \frac{1}{10}  *\frac{1}{10} = \frac{1}{1000}