На сельской ярмарке для школьной столовой купили 12кг моркови по цене 78тг за 1кги 9кг свеклыпо

114тг за 1кг.за какие овощи заплатили больше и на сколько тг больше? как написать условие? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
Морковь - 12 кг по 78 тг    <-|  ( Сравнение )
Свекла - 9к 1 кг по 114 тг  <-| 
1) 12 х 78 = 936 (кг) Моркови
2) 9 х 114 = 1024 (кг) Свеклы
3) 1024 - 936 = на 90 (кг) На 90 кг больше чем морковь
Ответ : Свеклы на 90 кг больше чем моркови.