Составь уровнение, корнем которого является неизвестное число, удовлетворяющее следующему условию:

если к неизвестному числу прибавить число 38, а полученный результат разделить на 25, то в итоге получится 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

(х+38):25=8

х+38=8*25

х+38=200

х=200-38

х=162 

Отвечает Botalova Vera.

(х+38)/25=8

х+38=200

х=162