Высота каждой ступени равна 22,5 см, а длина —. 30 см. Найдите расстояние между точками A и B (в

метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Полина.
30^2+22.5^2=900+506.25=1406.25
корень 1406,25=37,5см=0,375м - рассстояние между 2 ступенями


Отвечает Оспанов Аслан.
А так задача легкая, делай по теореме Пифагора 22,5^2+30^2= 1406,25. Это корень из 37,5. Умножаешь на количество ступеник то есть на 20. Это равно 750. Но это в сантиметрах, теперь переводим в метры, делим на сто, получаем 7,5. Это и будет ответ.