Помогите решить задачу по математике за 4 класс: Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6

сек.Сколько литров воды дает этот родник за 1 мин? 5 мин? 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Артём.
1 мин=60 сек
5 мин=5*60 сек=300 сек
10 мин=60*10 сек=600 сек
1) 3:6=1/2 литра родник наполняет за 1 секунду
2) 1/2*60=30 литров наполнит родник за 1 минуту
3) 1/2*300=150 литров наполнит родник за 5 минут
4) 1/2*600=300 литров наполнит родник за 10 минут

Ответ за 1 минуту 30 литров, за 5 минут 150 литров, за 10 минут 300 литров