3) Если велосипедист будет ехать со скоростью 10 км/ч, то он опоздает на один час. Если же он будет

ехать со скоростью 15 км/ч, то он приедет на один час раньше. С какой скоростью он должен ехать, чтобы приехать вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
15-10=5
позже и раньше это 2 часа
5:2=2.5
10+2.5=12.5
ответ 12.5
Отвечает Дорошко Дима.
(10+15)/2=12 (км/ч) - должен ехать велосипедист