Придумай задачу, математическую модель которой указана ниже и решите её: 5x-4(x-20)=160


Ответы на вопрос

Отвечает Богдашин Никита.

Два токаря ,Ваня и Лёша делают детали на станке.Сколько деталей в час Ваня,если он изготавливает за час на 20 деталей больше, чем Лёша,а за 5 часов изготовит на 160 деталей больше , чем Ваня за 4 часа?
5х-4(*-20)=160
5х-4*+80=160
х=160-80=80 (деталей делает в час Ваня)