-8 целых 1/2 умножить на (2h+7)= -6 целых 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
1 способ (в обыкновенных дробях):
- 8 целых 1/2 * (2h + 7) = - 6 целых 3/8
- 17/2 * (2h + 7) = - 51/8
2h + 7 = (-51/8) : (-17/2) = 51/8 * 2/17 = (3*1)/(4*1) = 3/4
2h = 3/4 - 7 = - 6 целых 1/4 = - 25/4
h = (-25/4) : 2 = (-25/4) * 1/2 = - 25/8 = - 3 целых 1/8
h = - 3 целых 1/8 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2 способ (в десятичных дробях):
- 8 целых 1/2 * (2h + 7) = - 6 целых 3/8
- 8,5 * (2h + 7) = - 6,375
2h + 7 = - 6,375 : (-8,5)
2h + 7 = 0,75
2h = 0,75 - 7 = - 6,25
h = - 6,25 : 2
h = - 3,125