Через полчаса после начала движения автомобиль увеличил скоростьна 10 км/ч и еще через полтора часа

оказался на расстоянии 145 км от пункта отправления. Какова была первоначальная скорость движения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Дарья.
Х-первоначальная скорость
0,5х+1,5(х+10)=145
0,5х+1,5х+15=145
2х=130
х=65 км/ч
Отвечает Жигаров Максим.
X-первоночальная скорость
0,5х+1,5(x+10)=145
0,5x+1,5x+15=145
2x=145-15
2x=130
x=130:2
x=65км/ч