От ленты отрезали 5/6 всей её длины, затем еще 2/3 остатка. Какая часть ленты при этом осталась?


Ответы на вопрос

Отвечает Огиевская Анастасия.
1-5/6=1/6 ленты осталась первый раз
1/6*2/3=2/18=1/9 отрезали второй раз
5/6+1/9=15/18+2/18=17/18 отрезали за два раза
1-17/18=1/18 ленты осталась