Сделай чертёж к задаче и реши её от прямоугольника длины сторон которого 5 см и 3 см отрезали

полоску со сторонами 3сми 1см найди площадь оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.
         /\
       /    \
     /        \
   /            \
 /___ __ ___\
5+5+3=13
        4
13-(3+1)=9(cm)-p
2*5*2=20(cm²)-S