Упростите выражение и найдите его значение а) 19y-4y+y при y=7 б)37b-8b-10b +19 при b=12


Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.
19y-4y+y=16у
если у=7, тогда 16*7=112

37b-8b-10b+19=19b+19
если b=12, тогда 19*12+19=247

Отвечает Бондарев Михаил.
19у-4у+у=16у
Если у=7,то 16*7=112

37б-8б-10б+19=19б+19
Если б=12,то 19*12+19=228+19=247