Вычислить производную функции f(x) =x⁴-2x³+6


Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.
Производная степенной функции вычисляется так:
(x^n)' = nx^{n-1}

Поэтому:
f'(x) =(x^4 -2x^3 +6)'[tex](x^4 -2x^3 +6) = 1*4x^{4-1} -2*3x^{3-1} +6*0x^{0-1} =  4x^3 -6x^2 = 4x^3 -6x^2[/tex]

Производная константы равна нулю. Если расписать вычисление производной по правилу, то: