Швейная мастерская получила задание сшить 180 пальто за 30 дней. Мастерская изготавливала по 9

пальто в день. На сколько дней раньше срока было выполнено задание? Вопрос: Какая это задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
Должны были шить 180/30 = 6 пальто в день, а шили 9 пальто в день.
Закончили через 180/9 = 20 дней. Осталось 30 - 20 = 10 дней.
Это задача на деление.