Докажите, что значение выражения 2^14 - 2^12-2^10 делится нацело на 11


Ответы на вопрос

Отвечает Кохановский Слава.
=2^10(2^4-2^2-1)=2^10(16-4-1) =2^10*11   то есть делится на 11 и результат деления 2^10