В школу привезли 70 пачек с тетрадями и 63 с альбомами.Сколько всего привезли тетрадей и

альбомов,если в каждой пачке тетрадями 38 штук,а в каждой пачке альбомами 27 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбка Ирина.
1) 70×38 = 2.660 (т.) - привезли всего .
2) 63 × 27 = 1.701 (альбом.) - привезли всего .
3) 2.660+1.701= 4.361 (т. и альбом.) - всего .
Или все одним действием:
1) (70×38)+(63×27)=4.361(т. и альбом.)
Ответ : 4.361 всего тетрадей и альбомов привези в школу .Удачи!
Отвечает Рогов Паша.
70*38=2660(шт.) Всего тетрадей.
63*27=1701(шт.) Всего альбомов.
2660+1701=4361(шт.)