Сколькими способами могут занять I, II, III места 8 участниц финального забега на дистанции 100 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Максим.

Имеем n = 8 участниц забега, которых следует расположить по k = 3 - трем призовым местам. Общее число способов является размещением из n = 8-ми участниц по k = 3-м местам и выражается формулой A(n, k) = n!/(n - k)! = 8!/(8 - 3)! = 8!/5! = 6*7*8 = 336.

Ответ: 336 способов.