Из семи карточек с буквами А, С, К, О, М, А, Р, Т наугад одну за другой вынимают и раскладывают в

ряд в порядке появления. Какова вероятность того, что появится слово «CОК» или "МАК" Подробно со всеми формулами пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.
Вероятность совместного появления зависимых событий равна произведению вероятности одного из них на условную вероятность других, вычисленную в предположении, что первые события уже произошли.
Р(сок)=Р(с)*Р(о)*Р(к)
Р=n/m
Р(с)=1/8,    Р(о)=1/7,    Р(к)=1/6      
Р(сок)=1/8*1/7*1/6=1/336

Р(мак)=Р(м)*Р(а)*Р(к)
Р(м)=1/8,    Р(а)=2/7,    Р(к)=1/6      Р(мак)=1/8*2/7*1/6=2/336=1/168
Вероятность  появления  одного  из  двух  слов  независимые,  поэтому  их вероятность  суммируется:  1/336+1/168=3/336=1/112