Решить задачу 3 куклы и 2 медведя стоят 42 рубля, кукла дешевле медведя в 2 раза... сколько стоят 5

кукол...

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Дима.
3X + 2Y = 42
2X = Y 
3X + 4X = 42
7X = 42
X = 6 ( Рублей) - одна кукла
Y = 12 (руб ) - один медведь
.........................................
5 кукол:
6 * 5 = 30 рублей
Ответ 30 рублей