Помогите решить уравнение: четыре пятых t + четыре пятнадцатых + три третих t = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кривотулова Лена.
4/5 t+ 4/15 + 3/3 t = 1 

4/5 t + 3/3 t = 1 -4/15
27/15t = 11/15
t = 11/15: 27/15
t = 11/27