Длина сада прямоугольной формы равна 170,1/2 м,а ширина составляет 7/11 его длины. Определите

площадь сада.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.
S = a * b - формула площади прямоугольника
-------------------------------------------------------------------
а = 170 1/2 (м) - длина сада
b = 7/11 * 170 1/2 = 7/11 * 341/2 = (7*31)/(1*2) = 217/2 = 108 1/2 (м) - ширина
S = 170 1/2 * 108 1/2 = 341/2 * 217/2 = 73997/4 = 18499 1/4 (кв.м) - площадь сада.
Ответ: 18499 1/4 кв.м.