Составь и реши задачу.Составь обратнве задачи.Масса 1 ящика с клубникой(кг)9,количество

ящиков(шт.)3,масса всех ящиков с клубникой(кг)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Mishkina Vika.
Дано: 1 ящ. клкбники - 9 кг
всего 3 ящика
найти: массу всего
решение: 9*3=27 кг.

обратная задача. всего в 3-х ящиках 27 кг. клубники. масса 1-го ящика клубники?
Отвечает Бортников Вадим.
1)9*3=27(кг)
Ответ: 27 кг масса всех ящиков