Вычислети удобным способом -8,41+12,56+(-30,59)+5,44


Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.
-8,41 +12,56-30,59+5,44=-21
1)-8,41-30,59=-39
2)12,56+5,44=18
3)-39+18=-21