1)Какую часть от часа составляют 10 минут, 20 минут,30 минут, 45 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.
1 ч = 60 мин.
--------------------
10 : 60 =  \frac{10}{60}  \frac{10 : 10}{60 : 10}  \frac{1}{6}

20 : 60 =  \frac{20}{60}  \frac{20 : 20}{60 : 20}  \frac{1}{3}

30 : 60 =  \frac{30}{60}  \frac{30 : 30}{60 : 30}  \frac{1}{2}

45 : 60 =  \frac{45}{60}  \frac{45 : 15}{60 : 15}  \frac{3}{4}