0,48:0,4=0,3:x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейханов Артур.
Данное уравнение представляет собой пропорцию, поэтому для решения воспользуемся основным её свойством:
х·0,48=0,4·0,3
х·0,48=0,12
х=0,12:0,48
х=12:48
х=0,25
Ответ: 0, 25
Отвечает Эмиров Муртуз.
0,12=0,3:х
х= 0,3:0,12
х= 0,25