На координатном луче отметьте точки O (0),B (4) и точку C так,чтобы расстояние BC было равно 5.

Сколько решений имеет задача? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжова Екатерина.

Добавляем к координате B число 5 в обе стороны числового луча:

1) B + 5 = 4+5 = 9
2) B - 5 = 4-5 = -1

2 решения.

Отвечает Воронина Яна.

Вроде так мы эту тему давно прошли просто