Имеется 7 палочек длиной 1 см, 9 палочек по 2 см и 13 палочек длиной 4 см. Можно ли из всех палочек

этого набора сложить прямоугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Підмалівська Настя.
Считаем длину всех палочек 7*1+ 9*2 + 13*4 = 7+18+ 52 = 77 см. Периметр прямоугольника должен быть числом четным, т.к. в него входит по две одинаковые стороны. А длина палочек измеряется целыми сантиметрами. Из этого набора сложить прямоугольник нельзя.