Является ли число 2 корнем уравнения: г)х-5=6 д)х+2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.
Г)х-5=6
Проверяем если х=2,то 2-5=-3.
Число 2 не корень уравнения
д)х+2=5
Проверяем если х=2,то 2+2=4
Число 2 не корень уравнения
Отвечает Утешов Сагдат.
Нет так как:
г)2-5 не  равняется 6, а равняется (-3)
д)2+2 не равняется 5, а равняется 4