Разделите круг на сектора так чтобы их углы составляли 25% и 40% полного угла закрасьте в разные

цвета Найдите градусную меру не закрашенного сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.
Градусная мера круга = 360 градусов (100%) 1) 360 : 100 * 25 = 90 градусов - первый сектор 2) 360 : 100 * 40 = 144 градуса - второй сектор 3) 360 - (90 + 144) = 126 градусов - незакрашенный сектор. Ответ: 126 градусов.