Расстояние между городами A и B пассажирский поезд проходит на 0,6 часа быстрее, чем товарный.

Найти это расстояние, если скорость пассажирского 60 км/ч, а товарного 48 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
S=t*60=(t+0,6)*48
60t-48t=48*0,6
12t=48*0,6
   t=48*0,6/12=4*0,6=2,4ч
S=60*2,4=24*6=144 км.