Приведите дробм к наименьшему знаменателю2/5 и 8/18;5/14 и 8/35;1/210 и 1/350


Ответы на вопрос

Отвечает Толстой Лев.
2/5 общий знаменатель18 и 8/18 общ, знам.5 =36/90 и 40/90
5/14 общ.знам.5  и 8/35 общ. знам. 2 =25/70 и 16/70
1/210 общ. знам. 5 и1/350 общ. знам. 3 = 5/1050 и 3/1050