Здравствуйте помогите пожалуйста автомобилю надо проехать 448 км. он ехал до остановки 4ч после

этого ему осталось проехать 192км. какова скорость автомобиля? (в виде уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
4*х=448-192
4х=256
х=256:4
х=64 км/ч скорость автомобиля
Отвечает Горный Вова.
Х(км/ч)- скорость автомобиля
4х+192=448
4х=448-192
4х=256
х=256:4
х=64(км/ч)- скорость автомобиля

64*4=256(км)- проехал до остановки
256+192=448(км)- всего