собственная скорость теплохода равна 23,8км/ч,скорость течения реки-1,6км/ч.найти скорость

теплохода против течения и его скорости по тичению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

Скорость теплохода 23,8  км/ч

Скорость течения реки 1/6 км/ч

23,8-1,6=22,2 (км/ч скорость теплохода против течения реки)

23,8+1,6=25,4 (км/ч скорость теплохода по течению реки)