Оля истратила треть имеющейся у нее суммы денег, а потом еще 100 рублей.В итоге она истратила

половину всей суммы.Сколько денег было у Оли первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
Пусть х- одна треть
3х=(х+100) 2
х=200
тогда 200×3=600 рублей было первоначально
Отвечает Омельченко Лика.
X-первоначальная сумма
1/3x+100=1/2x
100=1/2x-1/3x
100=3/6x-2/6x
100=1/6x
x=100:1/6
x=600
Ответ:600 рублей
Удачи!