Два катера отплыли одновременно от пристани в одном направлении. Скорость одного из них 35 км/ч,а у

другого 25 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5ч? Помогите, пожалуйста. После каникул ничего не помню. По действиям, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Тимофей.
35-25=10 км/ч скорость удаления.
10×1,5=15 км будет между ними через 1,5 часа.
Ответ: 15 км.
Отвечает Мутигулин Шамиль.
1) 35-25=10 км/ч -скорость удаления
2) 10·1,5=15 км - расстояние между двумя катерами через 1,5ч