Помогите решить рівняння 10х-2х^2=8х-7х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
10х-2х^2=8х-7х^2
10х-2х^2-8х+7х^2=0
5х^2+2x=0
x(5x+2)=0
x=0 и 5x+2=0
x=0 и 5x= -2
x=0 и x= - 2:5
х=0 и x= - 0.4