Школьники помогали собирать урожай.В поле работали 152 ученика, на огороде - на 25 меньше, а в саду

на 88 учеников больше, чем на огороде. Придумай такой вопрос, чтоб задача решалась в три действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стас.
Сколько всего школьников помогали собирать урожай?
Решение будет:
1) 152-25 = 127 школьника работали на огороде
2) 127 + 88 = 215 школьников работали в саду
3) 152 + 127 + 215 = 494 ученика всего помогали собирать урожай